Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

492 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
492 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Долг по расписке

дала соседке в долг 5000 т.р. под расписку..прошло некоторое время и она вернула 2000 т.р.прошел год,а три тысячи она так и не вернула...и вообще отказывается их возвращать...сегодня я написала на нее заявление в полицию...скажите правильно ли я сделала и что грозит должнику?

10 Мая 2014, 19:20, вопрос №447184 екатерина, г. Курск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Феофанов Олег

    Ничего не грозит. Подавайте сразу в суд и взыскивайте долг и проценты

    10 Мая 2014, 19:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    я так понимаю,что смысла ни какого нет подавать в суд.так как сумма очень маленькая?

    10 Мая 2014, 19:29
  • Юрист - Феофанов Олег

    ну если она для Вас маленькая и вы сказочно богаты, то конечно забудьте

    10 Мая 2014, 19:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    просто на сколько знаю я что бы в суд подать нужно еще больше заплатить? или я ошибаюсь?

    10 Мая 2014, 19:32
  • Юрист - Феофанов Олег

    просто на сколько знаю я что бы в суд подать нужно еще больше заплатить? или я ошибаюсь?

    екатерина

    Ошибаетесь. Не больше, а то что заплатите потом взыщете в должника с процентами

    10 Мая 2014, 19:33
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    тогда я все поняла!!! спасибо за помощь.

    10 Мая 2014, 19:34
  • Юрист - Даниленко Вера
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Полиция откажет Вам в возбуждении уголовного дела и предложит подать иск в суд. Проценты за пользование чужими денежными средствами — ст. 395 ГК РФ

    10 Мая 2014, 21:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats