Здравствуйте скажите пожалуйста если ребенку исполнилось 18 лет и он обучается очно в техникуме обязан ли отец тойсть я выплачивать алименты?

, Роман, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Не должен. Согласно закона алименты выплачиваются только до 18 лет. Ст. 120 СК РФ.

Роман
Клиент, г. Москва
Это через суд решать надо? чтобы прекратиль удерживать с меня алименты.

Если сыну 18 лет, вам надо было сразу приставу сообщить об этом.

Но только если есть долг по алиментам, то он конечно погашается в любое время и после 18..