Здравствуйте, я продал свой компьютер человеку.Я сам к нему приезжал и он проверял его у себя дома, во время

Здравствуйте,я продал свой компьютер человеку.Я сам к нему приезжал и он проверял его у себя дома,во время проверки там обнаружился небольшой дефект но он незначительный,сам компьютер работает только не меняется изображение и бывают помехи в наушниках.Он мне отдал сумму на 1000р меньше из-за данного дефекта и сказал что к нему придет друг посмотрит что с компьютером и через 2 дня и он переведет мне эту тысячу.Прошло 3 дня и уже Я ему звоню а не он,и он начинает говорить что там что-то сломано хотя при покупке он видел что есть небольшие дефекты.Теперь он требует с меня чтобы я вернул ему сумму за компьютер,я ему не давал не каких гарантий,у меня дома все хорошо работало.По факту я же могу не отдавать деньги т.к. сделка после получения денег считается закрытой.Как мне поступить?

, Артём, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Артём!

Исходя из тех обстоятельств, которые Вы изложили, между Вами сделка не состоялась, поскольку договор не был исполнен, исполнен лишь частично. Покупатель вправе будет требовать расторжения договора, если докажет, что недостатки товара возникли до его передачи ему.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».