И нужно ли при регистрации КФХ создавать устав или обойтись соглашением?
Здравствуйте, предлагают стать участником КФХ при долевом разделении , главе 51 % и мне 49%, какие существуют риски и ответственность. Какие налоги платит КФХ при ЕСХН. И нужно ли при регистрации КФХ создавать устав или обойтись соглашением? Спасибо!
Здравствуйте! Для создания КФХ не требуется составлять устав, необходимо лишь соглашение, в котором обязательно должно быть указаны сведения:
1) о членах фермерского хозяйства;
2) о признании главой фермерского хозяйства одного из членов этого хозяйства, полномочиях главы фермерского хозяйства;
3) о правах и об обязанностях членов фермерского хозяйства;
4) о порядке формирования имущества фермерского хозяйства, порядке владения, пользования, распоряжения этим имуществом;
5) о порядке принятия в члены фермерского хозяйства и порядке выхода из членов фермерского хозяйства;
6) о порядке распределения полученных от деятельности фермерского хозяйства плодов, продукции и доходов.