Что можно и нужно сделать в данном случае?
13.11.2013г. была подана кассационная жалоба в Санкт-Петербургский городской суд, через Приморский суд г. Санкт-Петербурга. Кассационная жалоба была подана в срок.
21.04.2014г. Я получаю ответ: Приморский районный суд возвращает Вашу кассационную жалобу на решение Приморского районного суда, поскольку указанная жалоба в соответствии с положениями ст. 377 ГПК РФ кассационная жалоба подаются непосредственно в суд кассационной инстанции.
Приложение: кассационная жалоба в 2-х экземплярах.
Судья Приморского районного Суда СПБ.
Датировано - 31.03.2014г.
На заседании по апелляционной жалобе при вынесении решения мне было сказано, что я могу подать кассационную жалобу в течении 6 месяцев, в городской суд, через районный суд СПБ.
Спасибо. С уважением Любовь.
В соответствии с п.5 ст. 379.1 ГПК РФ. Кассационные жалоба, представление возвращаются без рассмотрения по существу, если кассационные жалоба, представление поданы с нарушением правил подсудности, установленных статьей 377 настоящего Кодекса.
Любовь, Вы можете выложить скан определения о возвращении жалобы?