Мне 18 лет хочу приобрести огнестрельное оружие для охоты в могу

Мне 18 лет хочу приобрести огнестрельное оружие для охоты в могу ли?

, Сергей, г. Владимир
Андрей Ростов
Адвокат, г. Самара

Согласно Федеральному закону № 150-ФЗ «Об оружии», граждане РФ могут приобретать огнестрельное оружие для охоты при соблюдении определенных условий.

Условия для приобретения оружия
Возраст: Для приобретения охотничьего огнестрельного оружия необходимо достичь 18 лет. Вы соответствуете этому требованию.
Лицензия: Вам нужно получить лицензию на приобретение оружия. Для этого:

Пройдите обучение по безопасному обращению с оружием.
Получите медицинскую справку (форма 046-1), подтверждающую отсутствие противопоказаний к владению оружием.
Подайте заявление в ОВД по месту жительства с пакетом документов (паспорт, медицинская справка, документ об обучении, квитанция об оплате госпошлины).