Какие выплаты положено семье если муж офицер запаса погиб в сво в рядах Вагнера

, Нигина, г. Москва
Ольга Ефремова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Нигина.
«Вагнер» не является официальным подразделением российской армии, и в связи с этим никаких законных гарантий не предоставляет.

Родные погибших участников ЧВК не получают государственные выплаты, которые выдают семьям умерших мобилизованных и контрактников.

В таких случаях частная военная компания перечисляет собственные пособия.

Их размер, по словам собеседника, примерно равен размеру стандартной государственной выплаты

Что положено жене достоверно не известно, это внутренние документы ЧВК «Вагнер».

Но если были на иждивении, то пенсию по потере кормильца от ПФ РФ, в любом случае положена, это дополнительно.