Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
380 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Взыскание по долгам

Рейдеры обанкротили предприятие моей бывшей жены . Развелись более 3 лет назад. Раздел имущества не производили. Оставили имущество где были титульными собственниками. Сумма долга нарисована большая. Конкурсное производство близится к завершению. Имущество предприятия и ее права требования продали за копейки Рейдеры подают иск о взыскании на имущество приобретенное в период брака. Имеют ли они возможность получить решение суда о взыскании на имущество в котором я являюсь титульным собственником и по ныне.

10 Мая 2014, 10:53, вопрос №446958 михаил, г. Новосибирск

Уточнение клиента

Рейдеры добились решения арбитражного суда о солидарной ответственности учредителя. Единственным учредителем и директором в обществе была бывшая супруга

11 Мая 2014, 05:59
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Саакян Нарек

    Добрый день!

    А какая организационно-правовая форма предприятия?

    10 Мая 2014, 11:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Форма ООО общество с ограниченной ответственностью.

    11 Мая 2014, 05:55
  • Юрист - Саакян Нарек

    Согласно ст. 56 ГК РФ 

    юридические лица, кроме учреждений, отвечают по своим обязательствам всем принадлежащим им имуществом.
    Учредитель (участник) юридического лица или собственник его имущества не отвечают по обязательствам юридического лица

    В соответствии с п. 1 ст. 87 ГК РФ, п. 1 ст. 2 Федерального закона от 8 февраля 1998 г. N 14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью» 

    участники общества с ограниченной ответственностью, не полностью оплатившие доли, несут солидарную ответственность по обязательствам ООО в пределах стоимости неоплаченной части доли каждого из участников.

    Скорее всего и в Вашем случае ответственность солидарная, но в пределах уставного капитала. Соответственно, бояться за свое личное имущество не нужно.

    11 Мая 2014, 09:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Саакян Нарек

    А дело рассматривалось в нашем Арбитражном суде НСО? Напишите номер дела, посмотрю решение вынесенное.

    11 Мая 2014, 09:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Арбитражный упр добился признания выплаты дивидентов за весь предшествующий период злоупотреблением. По решению арбитр суда она должна все вернуть. Это право требования арбитражный управ уже продал на аукционе. Уступка проведена по смешной цене. Оставшуюся часть пробуют взять с меня

    11 Мая 2014, 09:40
  • Юрист - Саакян Нарек

    В этом случае кредиторы могут обратиться в суд, выделить из общего имущества, которое вы не разделили с супругой бывшей и обратить на это имущество взыскание. Но никак не на все имущество Ваше. Но это все опять же в судебном порядке.

    Если будут дополнительные вопросы, обращайтесь в чат.

    11 Мая 2014, 22:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats