Подскажите пожалуйста такая ситуация, нашли старое письмо примерно1978, а в нем завещание
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста такая ситуация, нашли старое письмо примерно1978, а в нем завещание. В завещании написано, что были внесены деньги в Ессентукской сберкассе 420/30 и номер л/с на имя человека, который завещает эти деньги моей маме. Мы проживаем в другом городе, куда нам обратиться, чтобы узнать информацию. Сберкнижки у нас нет, только завещание и письмо.
, Екатерина, г. Ставрополь
Ольга Коротаева
Здравствуйте, Екатерина!
Если завещание нотариально удостоверено, то обращайтесь к нотариусу по последнему месту жительства завещателя. Далее будете действовать в соответствии с рекомендациями нотариуса.
Если же оно не удостоверено нотариусом, то можно никуда не обращаться.