Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Здравствуйте, я подписал контракт с категорией "в" - ограниченно годен(психическое расстройство), прохожу
Здравствуйте, я подписал контракт с категорией «в» - ограниченно годен(психическое расстройство), прохожу службу на сво на передке, мне сказали что люди с такой категорией годности должны служить в тыловых подразделениях.
На основание какой статьи или чего-либо, я могу подать в суд на нарушение того что я должен служить в тылу?
Желательно статью узнать, что бы опираться на нее
Здравствуйте, Максим!
Иск в гарнизонный суд подается на основании главы 22 КАС РФ. Статьи запрещающей вам служить на передке нет. К тому же, нужно пройти ВВК, явно при заключении контракта вам поставили категорию А, а не В, иначе бы согласно приказа 506 от 2023 вас не могли взять на контракт. Вот на нарушения приказа и ссылайтесь
Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.
В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.
Здравствуйте, Максим!
Действительно, при наличии психических заболеваний допускается участие в сво только в тыловых подразделениях с запретом на использование оружия. Прикладываю часть ответа ВВК, содержащую ссылку на правовой акт, обосновывающий мой ответ.
В целях реализации данных указаний, необходимо подтвердить наличие заболевания на военно-врачебной комиссии.
Также вы можете обратиться ко мне в чате (через кнопку «Общаться в чате») для получения подробной консультации по порядку реализации права на ввк и вывода в тыловое подразделение.
Надеюсь мой ответ был вам полезен.