Здравствуйте Прохожу процедуру банкротства Заключаем со Сбербанком
Здравствуйте. Прохожу процедуру банкротства. Заключаем со Сбербанком мировое соглашение об исключении ипотечной квартиры из конкурсной массы. В проект мирового соглашения сбербанк включил пункт, что госпошлину за включение в реестр кредиторов должен оплачивать я, банкрот. На доводы, что я банкрот, суд не обратил внимание и постановил, что данную пошлину, должен оплачивать я. Подскажите пожалуйста, можно ли оспорить данное решение? Ведь я признан банкротом, в отношении меня введена процедура реализации имущества и я получаю только 2 прожиточных минимума на себя и ребёнка.
Здравствуйте, у Вас есть право на обжалование. В жалобе укажите все имеющиеся у Вас доводы.
Александр!
Если решение было принято арбитражным судом, то вопросы должны решаться по правилам Арбитражного процессуального Кодекса РФ. Если Вас не устраивает решение арбитражного суда, которое предполагает уплату госпошлины за Ваш счёт, надо его обжаловать в установленном законом порядке, в банкротстве все обязательств исполняются в соответствии с действующим законодательством о банкротстве.