Моя мама умерла, я не знаю, возможно, оставила завещание на отчима, они проживали 30 лет

Моя мама умерла, я не знаю, возможно, оставила завещание на отчима, они проживали 30 лет. Вопрос о даче. На которую я не знаю, оставила ли она наследство или она висит пока в наследство, я вступлю 18 числа. Вопрос: если оставлено завещание на отчима, что мне причитается, если вообще что-то причитается, если нет, то могу ли я оспорить завещание и как?

, Мари, г. Якутск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если мама оставила завещание на отчима, т.е. своего мужа, то он все и получит. Вам ближе к концу 6ти месячного срока судья все скажет. Если не составила завещание, и вы с отчимом станете наследниками.