8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Муж после развода хочет отсудить часть квартиры и машины

Добрый день! В 2007 году родители мои приобрели квартиру в иппотеку, прописали нас там(меня, моего мужа и нашего сына)Они проживали в то время в другом городе и пересылали деньги по почте на оплату нами иппотеки. Собственником был отец(с мамой они созаемщики были по иппотеке, папа недавно умер и мама теперь является собственником и оплачивает иппотеку).муж мой мало зарабатывал, я не работала, сыну на тот момент было 2 и 5, я много болела, пока не сделала операцию.В 2008 году муж пошел работать военным по контракту в нашем городе, но получал порядком 11тыс.руб,я 7000р, но иппотеку мы не оплачивали. Родители мои на постоянное место жительства в наш город переехали в 2010г. и стали так нам давать деньги иногда сами ездили в банк платили.В 2012 году мужу подняли зарплату до 29000р, я все это время тоже работала, у меня зп стала побольше. Принято было решение, что мы платим иппотеку, а папа наш кредит на 4500р в том же банке, чтобы нам было не накладно. Муж ездил в банк и на квитанциях стоит его подпись, хотя счет папин.Платил он с 2012г. январь по 2013 ноябрь. Сейчас я сним разведена и он хочет 1/3 доли квартиры отсудить, папа умер 29.12.2012 года. Родители нам с февраля 204г оплачивали все съемные квартиры, кормили нас, мой ребенок родился благодаря им, оставили всю квартиру. Они выучили моего мужа. А теперь он говорит-вы не можете ничего доказать, а там моя подпись стоит. Но деньги нам давали и мои родители и мой брат. Папа работал тяжело на Севере ради нас, а он так хочет с нами поступить. Мебель купили всю родители, а он хочет с меня 80тыс.рублей за неёё получить. Папа покупал машину в 2010г, после смерти папы, она на меня оформила дарственную, машину я продала еще в феврале за 100тыср, а муж хочет половину стоимости машины, как она стоила на тот момент когда брали -165000р. Просто мы тогда кредит потребительский брали на сумму 163200 и он выдает это как за первый взнос за машину. Папа первый взнос заплатил 166000р. У папы были очень хорошие доходы, да и пенсия была порядка 35000р плюс мамина 12000р. Есть ли у нас шанс выйграть дело. Судья сказала пока нам адвокат не нужен.27.052014 года будет судебное заседание. Мужу бывшему моему сейчас проще, главного свидетеля нет уже в живых-папы. почта не хранит так долго данные о переводе денежных средств. Если нужно могу копию искового заявления предоставить. У родителей своя квартира есть, получили по переезду с севера в нашем же городе.

Показать полностью
, Ольга, г. Орел
Сергей Седельников
Сергей Седельников
Юрист, г. Новокузнецк

Ольга, добрый день!
По поводу квартиры — собственником является Ваша мама, поэтому муж претендовать на нее не может.
По поводу машины — покапал ее Ваш отец, и, как я понимаю, был ее собственником, затем подарил Вам. В соответствии с семейным законодательством имущество полученное в дар является раздельной собственностью супругов.

1
0
1
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Орел

То есть, даже если он ставил свою подпись на квитанциях оплаты в банке- это не имеет значение? И по машине- совпадение по суммама нашего кредита и первого взноса за машину, тоже ему не поможет. А то он говорит - я вышел и отдал их тестю. У нас тогда деньги так разошлись и доказать куда мы их дели нет возможности. И в отпуск тогда поехали.

Ольга, не возможно разделить квартиру, если ни Вам ни ему она не принадлежит. По машине так же.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
если у жены двух детей одному из которых более 18 лет есть муж
если у жены двух детей одному из которых более 18 лет есть муж который записал все имущество которое у них есть на себя то можно ли отсудить имущество стороне жены с детьми в случае развода по причине домашнего насилия в рф. под имуществом записанным на мужа я имею ввиду: компанию жены, дома и машины. думаю просто брать и разводится будет нерационально и глупо. что можно сделать в это ситуации?
, вопрос №4096034, Виктор, г. Краснодар
Семейное право
Требуют часть квартиры из наследства в квадратных метрах, рассчитали долю из кадастровой стоимости квартиры, исходя из суммы долга
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность избежать выплату долгов по алиментам, доставшихся в наследство от мужа? В наследство вступила в 22 году, а выплату долга требовать будут сейчас (подан иск в суд). Я инвалид 3 гр. официально не и работаю, это мое единственное жилье. Требуют часть квартиры из наследства в квадратных метрах, рассчитали долю из кадастровой стоимости квартиры, исходя из суммы долга.
, вопрос №4095886, Саша, г. Екатеринбург
Все
У мужа в собственности была 12 часть квартиры до брака После
У мужа в собственности была 1/2 часть квартиры, до брака. После вступления в брак, вторую часть квартиры мы выкупили путём купле продажи, могу ли я претендовать на половину от той части которую мы приобрели в браке?
, вопрос №4095659, Анна, г. Липецк
Алименты
Хочу продать собственность в долевой квартире дети не против, а с мужем в разводе уже 20лет и не знаю где его искать он в другом городе живет
Хочу продать собственность в долевой квартире дети не против ,а с мужем в разводе уже 20лет и не знаю где его искать он в другом городе живет
, вопрос №4095435, Наталья, г. Иркутск
Наследство
Что сделать, чтобы после смерти все осталось нашей дочери и первая не пришла к ней в долю?
Добрый день! С мужем в совместной собственности квартира и участок. Есть общая дочь. У мужа есть дочь от первого брака совершеннолетняя, дееспособная. Что сделать, чтобы после смерти все осталось нашей дочери и первая не пришла к ней в долю? Так как он оставил свое имущество ей и я не претендую на добрачное имущество. но свою дочь хочу обезопасить, так как вкладывалась в совместное именно я.
, вопрос №4094629, Екатерина Кузнецова, г. Москва
Дата обновления страницы 09.05.2014