Добрый день.Такая ситуация, решили расторгнуть брак, у нас есть квартира в ипотеку, мы с мужем оба

Добрый день.Такая ситуация,решили расторгнуть брак,у нас есть квартира в ипотеку,мы с мужем оба собственники.Муж согласен перадать свои права на квартиру мне,через нотариуса и затем в банк на переоформление ипотеки.Подскажите пожалуйста, как правильнее сделать,сначала квартиру переоформить или брак расторгнуть?Есть несовершеннолетний ребенок в браке,прописан с нами в квартире.

, Ольга, г. Волгоград
Евгения Макарян
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, без разницы, после развода у вас ещё есть 3 года для раздела имущества

Ольга
Клиент, г. Волгоград
Подскажите пожалуйста еще, если мы при расторжении брака оформим такой документ (муж не претендует на имущество), через три года он все равно может подать на раздел имущества?

Нет, у вас уже будет соглашение о разделе имущества.