Полтора года назад зарегистрировали ООО с соучредителем, который выступает в качестве ООО (моя доля 75%, у соучредителя доля 25%)
Ситуация следующая. Полтора года назад зарегистрировали ООО с соучредителем, который выступает в качестве ООО (моя доля 75%, у соучредителя доля 25%). Я являюсь генеральным директором, больше трудоустроенных нет (раньше были). ООО больше не имеет источника доходов и не будет иметь. Поэтому я предложил соучредителю закрыть ООО, либо безвозмездно передать ему. Он отказывается и планирует отложить вопрос на 2 года. ООО действует согласно типовому уставу 24. Без согласия соучредителя я не могу ни закрыть ООО, ни выйти, ни передать долю, а бухгалтерское обслуживание (подача нулевой отчётности) оплачиваю только я. Считаю, что решение соучредителя препятствует моим интересам и интересам ООО. Как решить этот вопрос?