8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хочу подать на развод

Я русская проживаю в Крыму.В юности в силу своей наивности и неграмотности поддалась под влияние религиозной мусульманской партии.Естественно одела всю причитающуюся к этому одежду.В 17 лет вышла замуж и живу в браке 11 лет.У меня 3 детей.Суть проблемы в том,что мы живём с детьми в ужасном моральном напряжении.Мы изолированы от общества,никуда не выходим ,ни с кем не общаемся.Я было поступила учиться,но в конце 1 курса он запретил мне учёбу.Старшая дочь с 2 летнего возраста подвергалась сильным избиениям(документально доказать не могу,т.к не удавалось зафиксировать побои).Сейчас ей 10,носит платок и в школе говорит что не хочет жить,хочет умереть от такой жизни.Дети лишены детства ,а я полноценной нормальной жизни.Я пыталась уйти,но он обманом вывез детей к своей тётке ,а меня вернул домой шантажируя что я не увижу детей.Два месяца я не видела своих детей.И он мне сказал что если ещё раз предам его,то он зарежет меня и всех кто мне помогал.Я опасаюсь за свою маму и бабушку их некому защитить.Он забирает все мои деньги и контролирует каждый мой шаг.Я терплю от него моральное насилие и оскорбления.Я уже устала от этого и хочу развода.Но открыто боюсь это ему говорить-убьёт или отберёт детей.Он финансово обеспечен,потому что моя бабушка дала хороший стартовый капитал на бизнес.Но естественно всё на нём.Я ужасно боюсь его,боюсь за свою безопасность.Как я могу подать на развод и насколько должны быть вескими причины для развода,чтобы в суде приняли моё прошение.И чтобы я не лишилась детей.Пожалуйста помогите советом как быть?Могу ли я вывезти детей в Москву к маме,сбежав и ничего ему не сказав и подать на развод.Не будет это похищением и есть ли такая возможность,чтобы я не виделась после ухода с ним в суде?Спасибо

Показать полностью
, Елена,
Олег Насонов
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Пожалуйста помогите советом как быть? Могу ли я вывезти детей в Москву к маме, сбежав и ничего ему не сказав и подать на развод.Не будет это похищением и есть ли такая возможность, чтобы я не виделась после ухода с ним в суде?

Елена

Уважаемая Елена, буду краток: БЕГИТЕ! И чем быстрее Вы сделаете это, тем лучше. В России (в отличие от некоторых зарубежных стран) родитель НЕ МОЖЕТ похитить собственного ребёнка (не считается похищением любое перемещение ребенка одним из родителей без согласия другого родителя). Обратиться в суд с иском о расторжении брака и определении места жительства детей с Вами сможете по Вашему новому месту жительства; Ваше непосредственное участие в судебном разбирательстве не является обязательным Если будет необходима юридическая помощь — можете обращаться.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент

большое спасибо!

Похожие вопросы
Семейное право
Хочу подать на оспаривание отцовства, но мне неизвестен нынешний адрес бывшей жены
Хочу подать на оспаривание отцовства, но мне неизвестен нынешний адрес бывшей жены
, вопрос №4097040, Антон, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, супруги разводятся, имеют общего ребёнка ( возраст 1 год).Мать не хочет отпускать ребёнка к отцу
Здравствуйте,супруги разводятся,имеют общего ребёнка ( возраст 1 год) .Мать не хочет отпускать ребёнка к отцу ,т.к у него есть новая жена и мать не хочет чтоб её ребёнком занималась новая супруга.Хотим подать заявление на порядок общения с детьми.Какие документы понадобятся?
, вопрос №4096917, Любовь Дошлова, г. Москва
Банкротство
Добрый день, хочу подать на банкротство, будут ли выплаты на ребенка считаться доходом?
Добрый день, хочу подать на банкротство, будут ли выплаты на ребенка считаться доходом? Сыну 4 года, в садик особо не ходим, занимаемся дома, на работу выйти пока нет возможности, хотя до этого работала, но для банкротства нужен какой-то официальный доход, будут ли пособия считаться?
, вопрос №4096408, Элина, г. Москва
Семейное право
Хочу подать в суд на установление отцовства, предполооаемый отец живет в другом городе, и сейчас находится на сво, ехать в суд подавать по его месту жительства, или можно по прописке ребенка?
Хочу подать в суд на установление отцовства, предполооаемый отец живет в другом городе, и сейчас находится на сво, ехать в суд подавать по его месту жительства, или можно по прописке ребенка?
, вопрос №4095537, Анна Владимировна, г. Москва
Семейное право
Жена хочет подать на алименты, по суду установлено что ребёнок мой, сначала она отказалась от алиментов но
Жена хочет подать на алименты, по суду установлено что ребёнок мой, сначала она отказалась от алиментов но теперь требует, в свидетельство о рождении меня не вписала и до сих пор числится матерью одиночкой и получает пособие. Но я скидываю ей каждый месяц деньги . законно ли это?
, вопрос №4095004, Антон, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 09.05.2014