Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
380 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Надо ли платить алименты при продаже имущества

продаю комнату в общежитии,вырученные деньги отдаю родителям,в ответ родители делают мне дарственную на однакомнатную квартиру ,будут ли с меня взымать алименты с суммы от продажи комнаты в общежитии?

09 Мая 2014, 13:09, вопрос №446638 евгений, г. Сыктывкар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 514 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Насонов Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    будут ли с меня взымать алименты с суммы от продажи комнаты в общежитии?

    евгений

    Уважаемый Евгений, формально по закону не должны, но тем не менее могут быть и взысканы...

    См.: www.rg.ru/2012/03/01/ks-site.html, advokatsuhovoleg.ru/articles/1186/

    Поэтому рекомендую заключить с родителями договор мены Вашей комнаты на родительскую квартиру (установив в договоре, что считаете обмениваемые жилые помещения равноценными), а впоследствии Ваши родители смогут сами продать комнату в общежитии.

    09 Мая 2014, 13:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats