Нужно ли открывать ИП или регистрировать самозанятость
Добрый день! Какие нужны документы чтобы сдавать комнаты посуточно на ИЖС, находиться на побережье. Нужно ли открывать ИП или регистрировать самозанятость,
, Ольга, г. Москва
Виталий Вепринцев
В вашем случае нужно открывать ип на усн (возможно доходы минус расходы). Вообще вопрос нужно ставить не форму (ООО ИП СМЗ), а какую систему налогообложения выбрать, так будет правильно, и уже от нее автоматом определяется организационно-правовая форма.
Ольга, я возможно ошибся, у вас собственность сдаете как фл по договору и ежегодное предоставление декларации в налоговую. Просто ваш вопрос меня акцентировал, что вы собираетесь регистрироваться в качестве ИП или СМЗ т.е. это ваше решение что — то открыть.