Проходили процедуру банкротства, суд признал нас банкротами, но мы решили продать квартиру после банкротства(прошло 9 месяцев), можем ли продать ее(она не в ипотеке)

, Марина, г. Москва
Ольга Кауль
Юрист, г. Томск

Марина, добрый день.

После завершения процедуры банкротства снимаются все ограничения на имущество, оставшееся в вашей собственности. В соответствии в законом о банкротстве после получения решения арбитражного суда о завершении процесса и спустя 30 дней с момента вынесения решения (период на оспаривание судебного решения другими участниками дела) банкрот может распоряжаться деньгами и имуществом по своему усмотрению

Поэтому ничего не мешает Вам распорядиться имуществом, в том числе продать квартиру.
Другое дело, что статус банкрота может несколько усложнить продажу, если покупатель будет приобретать Вашу квартиру через ипотеку, поскольку банки настороженно относятся к сделкам, где продавцом выступает гражданин, прошедший процедуру банкротства.

Если моего ответа достаточно, и он был вам полезен, пожалуйста оцените его.

Удачи вам.