Может ли военнослужащий по призыву досрочно уволиться из-за службы в зоне загрязнения после аварии на ЧАЭС?

Здравствуйте, я военнослужащий по призыву, призывался с Тулы, где как правильно выразиться было загрязнение АЭС Чернобыля, я могу уйти раньше домой?

, Артём, г. Москва

Добрый день,

Досрочное увольнение с военной службы в данном случае не предусмотрено.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 № 53-ФЗ

«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 23, 24, 51).

С уважением,