В квартире бабушки есть моя 1/4 доля, надо ли вступать в наследство?
, Валерия, г. Сочи
Сергей Панкин
Здравствуйте Валерия! Ваша доля в квартире принадлежит вам в не зависимости от смерти собственников других долей. Однако если бабушка написала на Вас завещание на принадлежащие ей доли то в наследство необходимо вступить до истечения шести месяцев со дня смерти наследодателя. Так же необходимо поступить (вступить в наследство) если вы наследуете по закону.Для совершенствования дальнейшей работы оцените консультацию если она была Вам полезна.