Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
180 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Хотят забрать в армию, что делать?

Здравствуйте.У меня проблемы с военкоматом. Отучился 11 классов, поступил в университет (2012-2013) Закончил первый курс без задолжностей , но по семейным обстоятельствам пришлось забрать документы и подать в другой ВУЗ на ту же специальность НЕ переводом! Почти закончив первый курс в новом университете (2013-2014) пришла повестка из военкомата, явиться для уточнения. Там сказали что в первом университете мне дали отсрочку и когда я забрал документы она потерялась и поступив в другой университет она не восстановится и не продлится, т.к даётся один раз. МОжно ли что нибудь сделать что бы продлить отсрочку на год (до 2017) или другой способ получить её? Что делать?

09 Мая 2014, 05:26, вопрос №446533 Евгений, г. Владивосток
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 589 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Седельников Сергей

    Евгений, добрый день!
    К сожалению военкомат прав — отсрочка в Вашем случае дается один раз.
    В Вашем случае возможен такой вариант — восстановится в ВУЗе, который предоставлял отсрочку, а затем переводом перейти в новый университет( абз.15,16 п. «а» ст.24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службы)

    • blob.png
    09 Мая 2014, 05:54
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А как осуществить подобный переход? Нужно закончить полностью первый курс и потом восстановится в прежнем на 2й и переводом вернутся на 2й во второй ВУЗ? И как офермить это?

    10 Мая 2014, 04:43
  • Юрист - Седельников Сергей

    Евгений, лучше конечно же окончить второй курс, если Вы начнете сейчас, то восстановитесь там, где закончили. По оформлению лучше спросить в ВУЗе, т.к. у всех разные требования (дополнительные).

    10 Мая 2014, 04:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Можно ли закончив и закрыв сессию во 2м ВУЗе восстановится в 1м и за ограниченный срок перевестись на 2й курс во второй ВУЗ, т.к. хочу остатся во 2м?

    10 Мая 2014, 04:55
  • Юрист - Седельников Сергей

    Евгений, теоретически возможно, но нюансы перевода лучше уточнить в ВУЗах. 

    10 Мая 2014, 04:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats