Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
228 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Усыновление, опека и попечительство

Как мне защитить свои права видеться с ребенком в комфортных для меня условиях?

при разводе ребенок остался с мужем тк я была домохозяйкой и обеспечить его бы не смогла. Я живу в другом городе и по приезду возникли трудности встречи с ребенком. Бабушка считает что если я пообщаюсь с ребенком, то это помешает учебному процессу и устраивая истерики не дала мужу возможности мне встретится с ребенком, шантажируя его тем, что если он со мной встретится, то она не будет с ним заниматься. Есть ли у меня хоть какие-нибудь права. и нужно ли мне будет их предъявлять через суд? Я прошу провести с сыном два месяца летом, но и тут получаю отказ, мотивируемый различными надуманными представлениями о комфорте и тп. Он хочет за меня решать в каких условиях и как долго я могу с ним проводить время. А разве я не имею права выбирать условия в которых мне комфортно? я хотела отвезти его на фестиваль тримурти - замечательный фестиваль, детский лагерь даже есть. А он запретил, мотивируя это тем, что там будут духовные практики, а он атеист. за 4 дня проходя мимо людей занимающихся физкультурой ребенок не станет йогом. Но он разрушил мои планы, тк я хотела выступить на этом фестивале и вообще это замечательное безопасное место с хорошими людьми и тп. Почему он решает что ребенок будет атеистом? почему он ограждает его, рушит мои планы, в то время, когда реальных оснований для этого нет?

09 Мая 2014, 00:10, вопрос №446502 Мария, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 832 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Буров Андрей Геннадьевич

    Здравствуйте, Ваши права нарушены абсолютно полностью и со всех сторон

    Есть ли у меня хоть какие-нибудь права. и нужно ли мне будет их предъявлять через суд?

    Права есть( очень много) но в суд необходимо обратиться, если у Вас есть хоть сколько то свободного времени, то рекомендую позубрить семейный кодекс или хотя бы его прочитать, думаю после этой процедуры у Вас вообще вопросов просто не будет, не позволяйте мужу  и тем более его матери( бабушке ребенка) что то там решать


    09 Мая 2014, 00:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    денег нет, не работаю, зимой живу в индии. т.е. с их точки зрения асоциальна. Может ли это мне помешать осуществить мои права ?

    09 Мая 2014, 00:24
  • Юрист - Буров Андрей Геннадьевич

    денег нет, не работаю, зимой живу в индии. т.е. с их точки зрения асоциальна. Может ли это мне помешать осуществить мои права ?

    Нет, маловато всего этого

    09 Мая 2014, 00:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Муж перестраховывается с точки зрения безопастности ребенка. Стремится установить максимальный контроль, а я свободный нормальный человек, люблю жить на природе, в палатках, а этот "нюня" боится как бы там чего не произошло и видит опастность даже там, где ее нет. эти вопросы достаточно тонкие и даже расмотрение их в суде врядли будет адекватным с моей точки зрения. и я не нашла в кодексе пунктов, описывающих, как решать подобные споры.

    09 Мая 2014, 01:05
stats