Соц найм квартира, кто из родственников может на нее претендовать после смерти главного арендосъемщика?
, Анастасия, г. Иркутск
Андрей Логинов
Анастасия!
Ответ содержится в статье 82 Жилищного Кодекса РФ:
2. Дееспособный член семьи нанимателя с согласия остальных членов своей семьи и наймодателя вправе требовать признания себя нанимателем по ранее заключенному договору социального найма вместо первоначального нанимателя. Такое же право принадлежит в случае смерти нанимателя любому дееспособному члену семьи умершего нанимателя.
Всего доброго!