Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

48 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
48 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Усыновление, опека и попечительство

Три вопроса

Мне нужна профессиональная работа в суде по трем вопросам:

1. Признание не вступившим в силу право на регистрацию ребенка у одного из родителей. ребенок никогда не проживал по адресу регистрации.

2. Обязать мать ребенка (бывшая жена) отчитываться куда и как расходуются алименты. Есть предположение, что они могут расходоваться совершенно не по позначению.

3. Установить месторасположение ребенка. Есть обоснованное подозрение, что ребенка без согласия родителя вывезли за пределы РФ.

Я готов работать с профессиональным адвокатом, имеющим подтвержденный опыт по этим вопросам.

08 Мая 2014, 22:35, вопрос №446479 Павел, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 816 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Уважаемый Павел.

    Давайте по порядку...

    1. Признание не вступившим в силу право на регистрацию ребенка у одного из родителей. ребенок никогда не проживал по адресу регистрации.

    Основания для признания не вступившим в силу права регистрации по месту регистрации одного из родителей нет.

    2. Обязать мать ребенка (бывшая жена) отчитываться куда и как расходуются алименты. Есть предположение, что они могут расходоваться совершенно не по позначению.

    Это законодательно не предусмотрено. И мать ребёнка не должна отчитываться перед Вами за трату средств. Если Вы в чём-то сомневаетесь, можете отдавать не деньгами, а продуктами питания, одеждой, игрушками и т.д., только сохраняйте все чеки в подтверждение выплаты алиментов.

    3. Установить месторасположение ребенка. Есть обоснованное подозрение, что ребенка без согласия родителя вывезли за пределы РФ.

    Это Вам не у юристам, а в полицию или УФМС.

    С уважением!

    08 Мая 2014, 23:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats