Обращение в АСВ как доверенное лицо

Уважаемые юристы!Подскажите пожалуйста какой документ необходимо предоставить в банк агент по выплате страховой суммы по депозиту в случаи отзыва лицензии у банка.Суть вопроса заключается в том что сам открыватель вклада явиться не имеет возможности и просит сделать эту работу за него.Отсюда возникает вопрос!Какие документы у меня вправе затребовать работники банка.Зарастание спасибо.

, Сергей Матвеев, г. Краснодар
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Уважаемый Сергей.

Этот документ называется нотариальная доверенность на предоставление интересов. Пусть открыватель вклада обратится к любому нотариусу, предоставит паспортные данные доверителя, ему оформят доверенность и на основании данной доверенности представитель будет осуществлять все действия.

Стоимость доверенности в пределах 1000 рублей (в зависимости от региона)

С уважением!

Сергей Матвеев
Клиент, г. Краснодар

Большое спасибо за оперативность ответа.Я такой вопрос задавал нотариусам но они просят форму доверенности.Для меня это непонятно какая должна быть форма и где её брать.