8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли избежать возбуждения уголовного дела по ст. 327 УК РФ?

2 года проездила с водительским удостоверением которое оказалось фальшивым, я этого не знала, при получении вод. прав предложили "проплатить" это все знают, не редкость.. когда не сдала с первого раза. Заплатила, получила "права" и спокойно с ними ездила, по этим правам мне оформили 2 ДТП, регулярно останавливали сотрудники ДПС и никогда не было проблем, никто не придирался. Последний раз остановили за превышение и сотруднику что то не понравилось в моих документах, удостоверение пробили по базе и его ни где не оказалось, естественно мне никто не поверил что я не знала о том что документ не настоящий. выписали штраф в 10т.р. и сказали что на этом все, а спустя мес позвонили и сказали что то ли возбуждают дело, то ли уже возбуждено, и нужно идти на дознание по новой.. Что это значит? За что тогда мне выписали 10т.р. и будет ли суд? Адвокат имеется только предложенный органами. Я ранее не привлекалась никогда и у меня маленький ребенок (2,5г), что мне грозит? И возможно ли как то доказать что я не знала о не подлинности вод. прав? спасибо

Показать полностью
, Елена, г. Санкт-Петербург
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! 

И возможно ли как то доказать что я не знала о не подлинности вод. прав?

Елена

Крайне сложно. Придется сдать того у кого Вы эти права купили, а он естественно этот факт не признает. Поэтому использование заведомо подложного документа налицо. Но, если изучить все материалы дела, то думаю избежать уголовной ответственности можно.

1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Санкт-Петербург

И что мне грозит? Получается я должна признать себя виновной?

И что мне грозит? Получается я должна признать себя виновной?

Елена

Ну почему сразу с повинной. Я бы на Вашем месте именно стоял на позиции того, что водительское удостоверение получил в надлежащем порядке и впервые слышу о том, что оно подложное. Если оно подложное, то все вопросы необходимо задавать к тому должностному лицу, которое совершило служебный подлог. 

Собственно вот Ваш допрос. Даже, если Вашу вину докажут, то получите максимум штраф, не более.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Добрый день мне сегодня звонил подполковник милиции и говорит что на меня заведено уголовное дело по статье
Добрый день мне сегодня звонил подполковник милиции и говорит что на меня заведено уголовное дело по статье педофили за то что я на неизвестный номер телефона написал слова привет У меня вопрос может ли подполковник полиции звонить лично со своего номера?
, вопрос №4084754, Александр, г. Москва
Уголовное право
Может ли Калмыков отказаться от своего защитника?
15 сентября 20__г. на месте совершения преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ, задержан гр. Калмыков в порядке ст. 91, 92 УПК РФ. В ходе расследования установлено, что он по национальности является киргизом. Из свидетельских показаний выяснилось, что Калмыков хорошо владеет русским языком, свободно пишет и говорит на нем. На предварительном следствии свою вину в инкриминируемом ему преступлении, предусмотренном ч. 4 ст. 111 УК РФ, он признал полностью, раскаялся. Однако в суде Калмыков заявил, что его обманули, вину в преступлении, которое ему инкриминировали, он не признает. Калмыков просил о смене защитника и потребовал перевести ему все документы, находившиеся в уголовном деле, на его родной язык. Поясните, правомерны ли действия Калмыкова, имеет ли он право на перевод всех материалов уголовного дела? Кто обязан осуществлять перевод документов? Может ли Калмыков отказаться от своего защитника?
, вопрос №4084486, Полина, г. Курск
Уголовное право
Или дело уйдет в архив/закроется?
Добрый день. В середине января обращалась в полицию по вопросу мошенничества (мошенники убедили снять деньги и перевести им). Через неделю ходила узнать, кто мой следователь, но не смогла попасть к ним, не открывали, не дозвонилась. В итоге, в середине февраля пришел отказ в возбуждении уголовного дела, я была уже не против, обжаловать не собиралась (скрины 01-02). Здесь, на сайте, юрист мне ответил, что если не собираюсь, то никуда ехать не нужно, всё, вопрос снят. Сейчас, в апреле, пришла новая бумага (скрины 03-04). Если был отказ, то зачем опять что-то слать? Нужно ли идти в полицию за консультацией? Или дело уйдет в архив/закроется?
, вопрос №4084389, Екатерина, г. Новосибирск
386 ₽
Миграционное право
Возможно ли избежать депортации?
Знакомого иностранного гражданина задержали в Одинцовском районе по ст. 18.8, якобы есть некий "регламент", из-за которого иностранцы не могут там находиться. Утром его повезут в суд. Что можно сделать в такой ситуации? Возможно ли избежать депортации?
, вопрос №4083744, Василий, г. Иркутск
Дата обновления страницы 08.05.2014