на первый раз ) или посадят?
Добрый день, подскажите пожалуйста. Работала в пятерочке. Взяла из кассы сумму 3900. Заметили в конце смены, когда пошли кассу считать. Недостача 3900. На следующую смену подвал директор. Показал по камерам. Вернула сумму из своего кармана. Сказала то, что претензий не имеет. Скоро будет суд. И что мне грозит условка ? ( на первый раз ) или посадят ?
Добрый день, Вилена.
Уголовное дело можно прекратить, за примирением сторон, в случае если Вы не имеете не погашенных судимостей.
УПК РФ Статья 25. Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон
Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.
Кроме того, можно рассмотреть вариант прекращения уголовного дела по ст. 76.2 УК РФ, если потерпевшая сторона будет возражать против прекращения за примирением сторон.
За более подробной консультацией, можете обратиться в личные сообщения