Нужно ли оплачивать пошлину при подаче возражения на встречный иск мужа об определении места жительства ребенка?

Здравствуйте! У меня несколько вытекающих вопросов по теме определения места жительства ребенка:

1. Нужно ли оплачивать пошлину при подаче возражения на встречный иск мужа об определении места жительства ребенка?

2. Как это сделать быстрее? Гас Правосудие подойдёт?

, София, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, София!

При подаче возражения на исковое заявление (встречное исковое заявление) госпошлина не платится. Направить возражения можно через ГАС Правосудие.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».