Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

820 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
820 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как поделить совместное имущество

С мужем я не развелась,написала заявление о прекращении бракоразводного процесса.Можно ли поделить совместно нажитое имущество без развода?

08 Мая 2014, 16:30, вопрос №446271 Наталья, г. Воткинск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Насонов Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    Можно ли поделить совместно нажитое имущество без развода?

    Наталья

    Для раздела общего имущества супругов расторжение брака совершенно не обязательно, раздел может быть осуществлён и в период брака (п. 1 ст. 38 СК РФ).

    Статья 38. Раздел общего имущества супругов

    1. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов...

    08 Мая 2014, 16:32
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats