Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

692 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
692 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Покупка!продажа

Здравствуйте! подскажите пожалуйста, что делать? Моя тетя купила дом с земельным участком. После евро ремонта выяснилось, что бывший хозяин во время не поменял счетчик и новым хозяивам набежал долг... В дальнейшем, во дворе есть еще летняя кухня, оказалось, что построена она незаконно,т.е. оформлена документально... И новые хозяева хотят подавать в суд и возвращать свои деньги... Скажите вправе ли они запросить также деньги за сделанный ими евро ремонт? И как им лучше поступить?

08 Мая 2014, 15:45, вопрос №446239 Любовь, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Булавина Галина Анатольевна
    Булавина Галина Анатольевна, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Я правильно поняла, новые хозяева желают признать договор купли-продажи домовладения недействительным, вернуть затраты по договору (сделке) и затраты на капитальный ремонт. Такой иск ими будет проигран. Поскольку при совершении сделки купли-продажи они видели и понимали какое имущество приобретают, тем более они должны были проконтролировать оплату коммунальных платежей. 

    08 Мая 2014, 20:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо. Скажите, пожалуйста, а при покупке предыдущие хозяева должны были уточнить, что есть не зарегистрированные постройки??? Это указывается при оформлении документов???

    08 Мая 2014, 23:39
stats