8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Покупка!продажа

Здравствуйте! подскажите пожалуйста, что делать? Моя тетя купила дом с земельным участком. После евро ремонта выяснилось, что бывший хозяин во время не поменял счетчик и новым хозяивам набежал долг... В дальнейшем, во дворе есть еще летняя кухня, оказалось, что построена она незаконно,т.е. оформлена документально... И новые хозяева хотят подавать в суд и возвращать свои деньги... Скажите вправе ли они запросить также деньги за сделанный ими евро ремонт? И как им лучше поступить?

, Любовь, г. Ростов-на-Дону
Галина Булавина
Галина Булавина
Юрист, Компания "ООО "Темис"", г. Ростов-на-Дону

Я правильно поняла, новые хозяева желают признать договор купли-продажи домовладения недействительным, вернуть затраты по договору (сделке) и затраты на капитальный ремонт. Такой иск ими будет проигран. Поскольку при совершении сделки купли-продажи они видели и понимали какое имущество приобретают, тем более они должны были проконтролировать оплату коммунальных платежей. 

0
0
0
0
Любовь
Любовь
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо. Скажите, пожалуйста, а при покупке предыдущие хозяева должны были уточнить, что есть не зарегистрированные постройки??? Это указывается при оформлении документов???

Дата обновления страницы 08.05.2014