Водитель школьного автобуса перед поездкой в театр ( отвозил детей) не проверил техническое состояние
Водитель школьного автобуса перед поездкой в театр ( отвозил детей) не проверил техническое состояние автобуса хотя должен был это сделать в соответствии с должностным регламентом во время следования к театру у автобуса отказали тормоза. произошло ДТП в связи с чем пассажиры получили разного рода повреждения характеризующиеся средней и тяжкой степени вреда здоровью
Здравствуйте, Алена!
При указанных Вами обстоятельствах, вероятнее всего, что водитель будет привлечен к уголовной ответственности.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».