Законно ли описание имущества приставами при отсутствии новых просрочек по алиментам
Здравствуйте. У моего мужа есть долг по алиментам на детей от первого брака. Был суд, который присудил обязательные работы. С тех пор прошло года 3, он исправно работал, платил алименты, долг тоже вычитали из зарплаты.
Сегодня к нам приехали приставы и сказали, что будут описывать имущество. Законно ли это, ведь просрочек больше не было? Они не стали заходить сегодня, потому что у нас спит ребёнок после прививки.
В квартире, где живёт его бывшая жена с детьми, есть его доля. Но она отказывается принять ее в счет оплаты долга.
И второй момент, когда они к нам придут, что они в праве забрать? У нас нет имущества особо, пылесос, стиралка и холодильник. Дом взят в ипотеку, первый взнос - мат капитал. Мы платим еще всего год. При покупке дома мы подписали брачный договор о том, что муж не имеет отношения к покупке, что это только мой дом.
И еще, я очень переживаю, что когда они придут, могут ли они обратиться в органы опеки? У нас нет косметического ремонта, а именно стены пока без обоев. Строй материалы куплены, мы ждали лета, чтобы начать ремонт, т.к. ребенок очень активный и просто не даёт ничего сделать. А так у нее все есть, я готовлю ей 4 раза в день, кроватка, одежда, все качественное, книги, ишрушки, и т.д.

Не могут быть арестованы предметы обычной обстановки, тем более в одной единице