Мою карту заблокировал банк ВТБ и личный кабинет и в офисе банка не могут пояснить причину просто служба безопасности заблокировала что в этом случае надо сделать
Здравствуйте, Дмитрий.
Если банк ВТБ заблокировал вашу карту и личный кабинет без объяснения причин, действуйте следующим образом:
1. Направьте письменное заявление в банк с требованием разъяснить причину блокировки и предоставить документы, на основании которых принято решение (ст. 858 ГК РФ, ст. 33 ФЗ “О банках и банковской деятельности”).
2. Запросите разблокировку счета или возврат остатка средств. Если банк ссылается на ст. 115 ФЗ “О противодействии легализации доходов”, требуйте официального разъяснения.
3. Если банк игнорирует запрос, подайте жалобу в Центральный банк РФ через сайт www.cbr.ru.
4. Если на счету есть значительные средства и блокировка не обоснована, подавайте иск в суд с требованием вернуть деньги.
Если потребуется помощь в составлении жалобы или искового заявления, пишите мне в чат. Услуги в чате платные.
С уважением,
Гайворонский Александр.