Справа из-за поворота выезжает машина, не сбавляя скорость въезжает в меня
Добрый день. Ситуация в жилом комплексе. Я ехал прямо, дорога узкая, справа припаркованы автомобили. Ехал со скоростью 17 км, перед нерегулируемым перекрестком сбавил скорость, притормозил (есть видеозапись). Справа из-за поворота выезжает машина, не сбавляя скорость въезжает в меня. ГИБДД признали виновным меня, т к у меня была помеха справа. Мои доводы и видео не повлияли. Инспектор сказал, что не видит, что я остановился (спорный момент, но по зданию на видео видно, что машина перед дтп остановилась). Правило понятно, но при таком раскладе, чтобы уступить дорогу, нужно ехать задом до конца улицы. Стоит ли оспаривать такую ситуацию, или все равно будут вменять помеху справа.
Добрый день, Екатерина.
Чтобы ответить Вам конкретно, необходимо прежде всего ознакомиться с видеозаписью, а также схемой ДТП.
КоАП РФ Статья 12.13. Нарушение правил проезда перекрестков
2. Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков, -
влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.
Предоставить видео и материалы дела, чтобы вести диалог конкретно