Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

612 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
612 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Заявление о взыскании алиментов

Здравствуйте! Хочу подать в суд заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов. С мужем не в разводе. У него есть ребенок от первого брака, выплачивает алименты в размере 1/4 от ЗП. В образце указано: "Ответчик (ца) другого ребенка (детей) не имеет, удержаний по исполнительным документам с него (нее) не производится."

Обязательно ли это указывать и как правильно написать в моей ситуации?

Мне в заявлении 1/6 указывать?

Заявление от руки писать или можно напечатать?

Спасибо.

08 Мая 2014, 13:42, вопрос №446131 Марина, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Добрый день.

    Вам нужно писать, что имеет 1 ребенка и удерживается 1/4 от доходов.

    Про 1/6 можете не указывать, поскольку всё равно согласно статьи 81 СК при отсутствии
    соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей
    взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины
    заработка и (или) иного дохода родителей. 

    Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального
    или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания
    обстоятельств

    С уважением!

    08 Мая 2014, 13:46
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats