Так как увольнение и исключение из списков воинской части это разные процедуры и влекут за собой потерю в
Здравствуйте!
Интересует порядок предоставления мобилизованному неиспользованных дней основного отпуска при увольнению с военной службы по состоянию здоровья(категория Д, общее заболевание). Так как увольнение и исключение из списков воинской части это разные процедуры и влекут за собой потерю в денежных выплатах, важно знать, предоставляется ли неиспользованные дни отпуска до увольнения или после. В моем случае меня уволили 23.04.2024 года, а исключили из списков воинской части 10.06.2024 года, и это после обращения в военную прокуратуру после того, как ранее меня и уволили и исключили из списков воинской части 23.04.2024г.(одной датой) без выплат за некоторые месяцы и без предоставления неиспользованных дней отпуска(за 18 месяцев военной службы не было предоставлено основного отпуска ни одного дня). После обращения в военную прокуратуру, задолженность по денежным выплатам восстановили в феврале 2025 года, но так как дату увольнения оставили прежней(23.04.2024г) и с формулировкой "сдал дела и должность", а дату исключения изменили на 10.06.2024г, то за период 23.04.2024 - 10.06.2024 соцвыплаты не были выплачены(после увольнения, сдачи дел и должности, соцвыплаты не выплачиваются). Получается неиспользованные дни отпуска мне предоставили после увольнения, сдачи дел и должности, до исключения из списков части.
Правомерно ли предоставление неиспользованных дней отпуска после увольнения, сдачи дел и должности в случае признания военнослужащего не годным к военной службе(призванного на военную службу по мобилизации) ???