Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
260 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Возврат банковских комиссий

я взял кредит,и увидел в соц.сетях что можно вернуть комиссии и страховку. как вернуть и что для этого нужно?за ранее благодарю.

08 Мая 2014, 13:41, вопрос №446129 Антон Шагин, г. Чита-Забайкальск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 927 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Петров Владимир

    Добрый день, Антон, на счет страховки все зависит от договора. А комиссия да, возвращается, основной аргумент в данном случае это то, что комиссии не предусмотрены ни ГК РФ, ни Законом о защите прав потребителей, в силу чего положения договора в данной части недействительны, а сумма комиссии является неосновательным обогащением банка.

    Вы можете обратиться к любому юристу данного проекта (в том числе к моей скромной персоне) для подготовки соответствующего иска.

    08 Мая 2014, 13:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats