Возврат банковских комиссий

я взял кредит,и увидел в соц.сетях что можно вернуть комиссии и страховку. как вернуть и что для этого нужно?за ранее благодарю.

, Антон Шагин, автодорога. Чита-Забайкальск
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Добрый день, Антон, на счет страховки все зависит от договора. А комиссия да, возвращается, основной аргумент в данном случае это то, что комиссии не предусмотрены ни ГК РФ, ни Законом о защите прав потребителей, в силу чего положения договора в данной части недействительны, а сумма комиссии является неосновательным обогащением банка.

Вы можете обратиться к любому юристу данного проекта (в том числе к моей скромной персоне) для подготовки соответствующего иска.