Здравствуйте, с мужем жили гражданским браком, муж умер осталась машина, детей нет, как я могу продать машину?

Здравствуйте, с мужем жили гражданским браком, муж умер осталась машина, детей нет , как я могу продать машину?

, Алена, г. Новосибирск
Евгения Попова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, если официально брак не зарегистрирован, то вы не входите в число наследников первой очереди (супруг, дети, родители)

Гражданская жена может претендовать на наследство, если докажет, что находилась на его иждивении в течение года будучи нетрудоспособной,  участвовала в приобретении имущества или в случае, если заранее было составлено завещание.

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Алена.

С коллегой согласен.

Необходимо исследовать фактические обстоятельства дела, чтобы определённое сказать, можете ли Вы иметь право на данный автомобиль.

За подробной платной юридической консультацией можете обратиться ко мне в личные сообщения на сайте.

Юрист Ларин Олег Юрьевич, г. Екатеринбург.