Здравствуйте, купила дом под материнский капитал хочу продать есть такая возможность ребёнку 14 лет
Здравствуйте, Олеся!
Поскольку в собственности участвует несовершеннолетний, необходимо согласие ООиП на продажу. Для этого потребуется предоставить документы, подтверждающие, что права ребёнка не будут ущемлены, и что ему будет предоставлено равноценное или лучшее жильё.
Органы опеки проверяют, чтобы после продажи ребёнок получил долю в новом жилье, не уступающем по условиям предыдущему.
Вам предоставлены общие правовые рекомендации.
Для более детального разбора Вашей ситуации, ответов на дополнительные вопросы, а также для помощи в составлении документов, напишите мне в чат.
Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.
Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста.