Есть определение суда по мировому соглашению о разделе имущества между бывшими супругами, одна сторона нарушила один пункт соглашения, мне нужно понять как мне действовать
Нужна консультвция по разделу имущества . Есть определение суда по мировому соглашению о разделе имущества между бывшими супругами , одна сторона нарушила один пункт соглашения , мне нужно понять как мне действовать
Здравствуйте! Для этого необходимо ознакомиться с документами. Можете направить документы в чате. (кнопка «Общаться в чате»)
суда по мировому соглашению о разделе имущества между бывшими супругами, одна сторона нарушила один пункт соглашения, мне нужно понять как мне действовать
Добрый день! По общему правилу в случае нарушения утвержденного судом мирового соглашения пострадавшая сторона направляется в суд для получения исполнительного листа а затем к приставам для принудительного исполнения. Но нужно конечно знать в чем именно нарушение.
ст. 153.11 ГПК РФ
Мировое соглашение, не исполненное добровольно, подлежит принудительному исполнению по правилам раздела VII настоящего Кодекса на основании исполнительного листа, выдаваемого судом по ходатайству лица, заключившего мировое соглашение.
Вы исполнительный лист получали в суде?
Если нет, обратитесь в суд который утвердил соглашение для выдачи исполнительного листа, который предъявите приставам для принудительного исполнения.
В силу ГПк РФ (ст. 153.11 )
Пункт 4, пользование земельным участком, я хочу его вернуть. он не оплачивал ипотеку 3 месяца декабрь 24, январь. февраль 2025 т е два календарных месяца прошло. Какие действия нужно мне предпринять?