Здравствуйте меня вызывают в суд двоюродный брат умер два года назад у него были кредиты жена и дети в наследство не вступили вызывают по сбербанку причём тут я не понимаю

, Татьяна Созонтова, г. Москва
Ирина Куприянова
Юрист, г. Набережные Челны

Добрый день!

Если вызывают то нужно идти может в качестве свидетеля.

Свидетелем является лицо, которому могут быть известны какие-либо сведения об обстоятельствах, имеющих значение для рассмотрения и разрешения дела. Не являются доказательствами сведения, сообщенные свидетелем, если он не может указать источник своей осведомленности.

Лицо, ходатайствующее о вызове свидетеля, обязано указать, какие обстоятельства, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, может подтвердить свидетель, и сообщить суду его имя, отчество, фамилию и место жительства.