Мы с сестрой подали документы военкомат на выплату за брата родного что погиб родной брат на СВО, сестре звонили с департамента сказали отказано почему?
Мы с сестрой подали документы военкомат на выплату за брата родного что погиб родной брат на СВО, сестре звонили с департамента сказали отказано почему? Родителей нет, семьи у него тоже нет и детей и наследников, почему отказали, нам же положено за него выплата? Что делать кому обращаться
, Илья, г. Москва
Скорее всего, вам отказали только по ДВУМ выплатам — по страховке (закон 52-ФЗ) и по единовременному пособию (закон 306-ФЗ). Братьям и сестрам эти выплаты не положены. Непонятно, как у вас вообще эти заявления приняли.
Но по выплате по указу 98 отказа быть не должно. Эту выплату как раз братья и сестры могут получить (только при отсутствии жены, детей и родителей).
Уточните в военкомате.