Я собственник в частном доме, прописан человек с отметкой без родственных отношений, как быстро я могу его выписать

Здравствуйте! Я собственник в частном доме ,прописан человек с отметкой без родственных отношений ,как быстро я могу его выписать

, Наталья Андреевна, г. Москва
Любовь Зимина
Юрист, рп. Маслянино

Здравствуйте, Наталья!

Можете предложить ему сняться с регистрационного учета самостоятельно и добровольно, направив ему письмо с установленным сроком снятия с учета. Если он этого не сделает Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением о снятии его с учета по месту регистрации.

Наталья Андреевна
Клиент, г. Москва
Если с ним нет никакой связи, нужно срочно

Тогда только в судебном порядке, могу подготовить Вам иск в суд

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Он там проживает?

Он зарегистрирован по месту жительства или пребывания?

Если онн зарегистрирован по месту жительства то иного пути как судебный нет, так как в силу Закона «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации» от 25.06.1993 N 5242-1

Снятие гражданина Российской Федерации с регистрационного учета по месту жительства производится органом регистрационного учета в следующих случаях:

выселение из занимаемого жилого помещенияили признание утратившим право пользования жилым помещением — на основании вступившего в законную силу решения суда;

Иск подается в районный суд и оплачивается пошлиной 3000 р

как быстро я могу его выписать

 Если он зарегистрирован по месту жительства, то быстро не получится, как видите