Имеет ли муж претендовать на часть в этом имуществе?
Доброй ночи. Мы разводимся с мужем. У меня есть 1/8 доли в жилом доме и 1/8 доли земельного участка, которая мне досталась после смерти папы. Я вступала в наследственное дело будучи в браке. Имеет ли муж претендовать на часть в этом имуществе?
Здравствуйте, Анастасия!
Поскольку данное имущество поступило в Вашу собственность в порядке наследования, оно не относится к общему имуществу супругов, и супруг не вправе претендовать на дол в праве собственности на него.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».