Здравствуйте у меня стоял индо протез, логтевого сустава, его удалили сейчас без протеза собрали, рука разработа под 90 градусов функционирует без нагрузки могут ли мне поставить категорию годности Д

Здравствуйте у меня стоял индо протез, логтевого сустава,его удалили сейчас без протеза собрали,рука разработа под 90 градусов функционирует без нагрузки могут ли мне поставить категорию годности Д

, Артём, г. Омск
Игорь Коваленко
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте!

В Вашей выписке указано (12.04.2024 г.) что дефицит разгибания составляет 30 градусов, сгибания — до 120 градусов.

Эти осложнения, согласно таблице 4 к Расписанию болезней, утвержденному постановлением Правительства РФ № 565 от 2013 г.  соответствует значительному ограничению движения (разгибание 120 и  меньше, сгибание 100 и больше).

Согласно п. «а» ст. 81 Расписания болезней, утвержденного постановлением Правительства РФ № 565 от 2013 г., данные признаки соответствуют категории годности Д (не годен к военной службе).

осложненные переломы длинных костей со значительным нарушением функции конечности.

При установлении данной категории годности Вы будете уволены с военной службы.

Освидетельствование возможно как по направлению начальника госпиталя, так и командира воинской части (п. 3 приказа Министра обороны № 55 от 2016 г.).