Как оформить гараж построиный 2010 году, срок аренды земли закончился
Как оформить гараж построиный 2010 году, срок аренды земли
закончился
Здравствуйте, Обратиться к кадастровому инженеру, чтобы тот подготовил схему расположения земельного участка
Пара вариантов:
1. Продлить договор аренды, оформить гараж.
2. Возможно, остались какие-либо документы, подтверждающие существование гаража с момента постройки (тех паспорт был бы идеальным вариантом), обратиться в суд за признанием права собственности.
Тут еще важно понимать, кто является арендодателем и каковы были условия договора аренды.
Если арендатор продолжает пользоваться имуществом после истечения срока договора, а возражений со стороны арендодателя нет, договор считается возобновленным на неопределенный срок на тех же условиях (п. 2 ст. 621, п. 2 ст. 610 Гражданского кодекса).