Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

476 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
476 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Оформление ООО

Подскажите пожалуйста ответ на такой вопрос- мне поступило предложение открыть ООО с ограниченной ответственностью на моё имя,,какую отвественность я несу за это ООО? и какой риск в этом?

08 Мая 2014, 10:05, вопрос №445917 Лариса, г. Екатеринбург

Уточнение клиента

а если предлогают быть формально директором фирмы ООО какая ответственность?

08 Мая 2014, 10:16
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 27.02.2017 мы ответили на 1007 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Лариса, если Вам предалагют стать номинальным (Фиктивным) учредителем или руководителем ООО, то я не рекомендую вам это делать, т.к. в настоящее время очень сильно развита такая деятельность по созданию фирм- однодневок, которые совершают финансовые мазинации и данные люди исчезают, а по налоговым инспекциям и органам полиции приходиться хоить именно таким номинальным руководителям.

    Уголовный кодекс, тоже по этому поводу следует знать:

    Статья 173.2. Незаконное использование документов для образования (создания, реорганизации) юридического лица
    1. Предоставление документа, удостоверяющего личность, или выдача доверенности, если эти действия совершены для образования (создания, реорганизации) юридического лица в целях совершения одного или нескольких преступлений, связанных с финансовыми операциями либо сделками с денежными средствами или иным имуществом, — наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от семи месяцев до одного года, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет.

    08 Мая 2014, 10:10
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Вы будете  подписывать документы и действовать от имени юр.лица, соответственно за все действия вы будете нести ответственность в полной мере, которая указана во всех законах (начиная от налогового кодекса, до уголовного).

    08 Мая 2014, 10:20
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats