Я член союза архитекторов владею нежилым помещением в котором осуществляю творческую деятельность как мне получить льготу на налог на имущество в соответствии со статьей 407 п1.14 НК РФ?
Я член союза архитекторов владею нежилым помещением в котором осуществляю творческую деятельность как мне получить льготу на налог на имущество в соответствии со статьей 407 п1.14 НК РФ ?
Здравствуйте, Владимир! Для получения льготы по налогу на имущество в соответствии со статьёй 407, пунктом 1.14 НК РФ как члену союза архитекторов, владеющему нежилым помещением для творческой деятельности, необходимо подать в налоговый орган заявление о предоставлении льготы и документы, подтверждающие творческий статус помещения.
Некоторые документы, которые могут подойти:
Акт региональных и местных властей о предоставлении и/или использовании помещений в культурных целях.
Документ, подтверждающий, что собственник помещения является членом творческого союза или ассоциации, которые зарегистрированы как юрлица. Например, членский билет.
Справка из профильного госоргана(например, из управления культуры городской администрации) о том, что недвижимость используется для творческой деятельности.
Также можно представить иные документы, свидетельствующие о творческом использовании помещения.
Полный список документов в каждой отдельной ситуации лучше уточнить в налоговой или МФЦ