8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продажа медикаментов

Здравствуйте! Скажите пожалуйста имея ООО по розничной продаже медикаментов в Нижигородской области, могу ли я открыть филиал во Владимирской области, и нужна ли для открытия филиала другая лицензия или достаточно которая у меня есть?

, Галина, г. Муром
Александр Стригин
Александр Стригин
Юрист, г. Салехард

Вам нужно переоформить лицензию в связи с изменением адресов мест осуществления деятельности (добавить в лицензию новый адрес), в том случае, если вы будете осуществлять торговлю медикаментами по новому адресу.

0
0
0
0
Галина
Галина
Клиент, г. Муром

Здравствуйте! А если мне нужно не изменить, а просто добавить адрест? Что для этого нужно?

Добавление нового адреса это и есть изменение адресов мест осуществления деятельности (на юридическом языке).

Вам нужно обратиться с заявлением в лицензирующий орган, выдавший лицензию, с приложением необходимых документов. Образец заявления найдете на сайте лицензирующего органа

8. При намерении осуществлять фармацевтическую деятельность по адресу, не указанному в лицензии, в заявлении о переоформлении лицензии лицензиат указывает этот адрес, а также представляет:
а) сведения, содержащие новый адрес осуществления фармацевтической деятельности;
б) копии документов, подтверждающих наличие у лицензиата на праве собственности или на ином законном основании необходимых для осуществления фармацевтической деятельности по указанному новому адресу оборудования и помещений, соответствующих установленным требованиям, права на которые не зарегистрированы в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним (в случае если такие права зарегистрированы в указанном реестре — сведения об этих помещениях) (за исключением медицинских организаций, обособленных подразделений медицинских организаций);
в) сведения о наличии высшего или среднего фармацевтического образования и сертификатов специалистов — для работников, намеренных осуществлять фармацевтическую деятельность в сфере обращения лекарственных средств для медицинского применения по указанному новому адресу (за исключением обособленных подразделений медицинских организаций);
г) сведения о наличии дополнительного профессионального образования в части розничной торговли лекарственными препаратами для медицинского применения и о наличии права на осуществление медицинской деятельности — для работников, намеренных осуществлять фармацевтическую деятельность в сфере обращения лекарственных средств для медицинского применения в обособленных подразделениях медицинских организаций по указанному новому адресу;
д) сведения о наличии высшего или среднего фармацевтического либо высшего или среднего ветеринарного образования и сертификатов специалистов — для работников, намеренных осуществлять фармацевтическую деятельность в сфере обращения лекарственных средств для ветеринарного применения по указанному новому адресу;
е) сведения о наличии санитарно-эпидемиологического заключения о соответствии помещений по указанному новому адресу требованиям санитарных правил (за исключением медицинских организаций, обособленных подразделений медицинских организаций), выданного в установленном порядке.

Постановление Правительства РФ от 22.12.2011 N 1081 (ред. от 15.04.2013) «О лицензировании фармацевтической деятельности» (вместе с «Положением о лицензировании фармацевтической деятельности»)

+ оригинал лицензии

+ госпошлина 2 600 руб. (реквизиты на сайте лицензирующего органа).

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могут ли дом выставить на продажу в счет погашения Долгов?
Собираюсь подавать на банкротство , семейное положение-замужем, совместно нажитое имущество дом в ипотеке где муж основной заемщик , я и еще один человек выступаем как созаемщики. Что будет с ипотекой после начала процедуры банкротства? Могут ли дом выставить на продажу в счет погашения Долгов ?
, вопрос №4080239, Ирина, г. Курск
Нотариат
Здравствуйте, нужно ли разрешение от оргонов опеки на продажу квартиры, ребенком 17 лет
Здравствуйте, нужно ли разрешение от оргонов опеки на продажу квартиры,ребенком 17 лет.
, вопрос №4079855, Ольга, г. Бодайбо
Все
Добрый день ИФНС требуют налог с продажи квартиры в Москве Квартира
Добрый день. ИФНС требуют налог с продажи квартиры в Москве. Квартира была куплена в ипотеку, после продажи погасили ипотеку и взяли другую квартиру (побольше), остаток с продажи пошел как первоначальный взнос. Но… У меня в г. Липецке, в родительском доме доля, хотя я выписан в 2011, не живу там с 2006 года. Риэлтор нанятый при сделке, сказал: «это не важно, налог не придется платить». Прошел год с продажи и сообщение из ИФНС. Возможно ли что-то сделать? Мы с супругой работаем по найму, для нас 13% с продажи будут не подъемны!
, вопрос №4079646, Валерий, г. Москва
Налоговое право
Могули я разделить сумму продажи на двоих, чтобы налог получился по 800000 руб?
Здравствуйте, Я построил дом на своём участке и оформил 2019 году 4 матра. В 2024 г. в феврале его продал за 70% от кадастровой стоимости. На момент оформления был женат уже 2 года. Сделку оформляли у натариуса и сумма продажи получилась 1600000руб.Могули я разделить сумму продажи на двоих, чтобы налог получился по 800000 руб?
, вопрос №4079336, Владимир, г. Москва
Раздел имущества
Модет ли она претендовать на половину денег от продажи машины при разделе имущества?
Добрый день. С супругой не проживаем уже год, она не выходит на контакт совсем. В браке была куплена машина, она ее разбила, авто не подлежит восстановлению. Я продал авто на разбор. Модет ли она претендовать на половину денег от продажи машины при разделе имущества?
, вопрос №4077911, Денис, г. Иркутск
Дата обновления страницы 13.05.2014