Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

484 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
484 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Лицензирование

Продажа медикаментов

Здравствуйте! Скажите пожалуйста имея ООО по розничной продаже медикаментов в Нижигородской области, могу ли я открыть филиал во Владимирской области, и нужна ли для открытия филиала другая лицензия или достаточно которая у меня есть?

08 Мая 2014, 09:29, вопрос №445872 Галина, г. Муром
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Стригин Александр

    Вам нужно переоформить лицензию в связи с изменением адресов мест осуществления деятельности (добавить в лицензию новый адрес), в том случае, если вы будете осуществлять торговлю медикаментами по новому адресу.

    13 Мая 2014, 09:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Здравствуйте! А если мне нужно не изменить, а просто добавить адрест? Что для этого нужно?

    13 Мая 2014, 09:35
  • Юрист - Стригин Александр

    Добавление нового адреса это и есть изменение адресов мест осуществления деятельности (на юридическом языке).

    Вам нужно обратиться с заявлением в лицензирующий орган, выдавший лицензию, с приложением необходимых документов. Образец заявления найдете на сайте лицензирующего органа

    8. При намерении осуществлять фармацевтическую деятельность по адресу, не указанному в лицензии, в заявлении о переоформлении лицензии лицензиат указывает этот адрес, а также представляет:
    а) сведения, содержащие новый адрес осуществления фармацевтической деятельности;
    б) копии документов, подтверждающих наличие у лицензиата на праве собственности или на ином законном основании необходимых для осуществления фармацевтической деятельности по указанному новому адресу оборудования и помещений, соответствующих установленным требованиям, права на которые не зарегистрированы в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним (в случае если такие права зарегистрированы в указанном реестре — сведения об этих помещениях) (за исключением медицинских организаций, обособленных подразделений медицинских организаций);
    в) сведения о наличии высшего или среднего фармацевтического образования и сертификатов специалистов — для работников, намеренных осуществлять фармацевтическую деятельность в сфере обращения лекарственных средств для медицинского применения по указанному новому адресу (за исключением обособленных подразделений медицинских организаций);
    г) сведения о наличии дополнительного профессионального образования в части розничной торговли лекарственными препаратами для медицинского применения и о наличии права на осуществление медицинской деятельности — для работников, намеренных осуществлять фармацевтическую деятельность в сфере обращения лекарственных средств для медицинского применения в обособленных подразделениях медицинских организаций по указанному новому адресу;
    д) сведения о наличии высшего или среднего фармацевтического либо высшего или среднего ветеринарного образования и сертификатов специалистов — для работников, намеренных осуществлять фармацевтическую деятельность в сфере обращения лекарственных средств для ветеринарного применения по указанному новому адресу;
    е) сведения о наличии санитарно-эпидемиологического заключения о соответствии помещений по указанному новому адресу требованиям санитарных правил (за исключением медицинских организаций, обособленных подразделений медицинских организаций), выданного в установленном порядке.

    Постановление Правительства РФ от 22.12.2011 N 1081 (ред. от 15.04.2013) «О лицензировании фармацевтической деятельности» (вместе с «Положением о лицензировании фармацевтической деятельности»)

    + оригинал лицензии

    + госпошлина 2 600 руб. (реквизиты на сайте лицензирующего органа).

    13 Мая 2014, 11:51
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats